Diamantdamenuhr
Gold 585, feinvergoldet, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Ziffern, Savonettegehäuse mit Altschliffdiamanten und Jugend stilmotiv, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 19,4 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
17.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Diamantdamenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 17.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 16.04.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Tischlampe/Blumenring/ Schälchen
- Johannes Scheucher *
- 8 Speiseteller, 1 runde Platte, 4 Schüsseln, 1 runde Platte, 1 Krug, 1 Krug mit Deckel, 1 Korbschale, 1 Deckel,
- Omega Geneve
- Ida Schwetz-Lehmann (1883-1971), hohe Lourdes Madonna, Modellnummer: 1743, Entwurf: 1937, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten